Top.Mail.Ru

Самые сильные студенты Политеха

23 Декабря 2014

В СамГТУ прошли ежегодные соревнования по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

С 11 по 13 декабря в специализированном зале 6 корпуса состоялось первенство университета по тяжелой атлетике. В нем приняли участие семь факультетов. В составе каждой команды выступало по три участника.

Первыми по результатам соревнований стали ребята с нефтетехнологического факультета, второе место заняли студенты факультета машиностроения и автомобильного транспорта, замкнула тройку призеров команда теплоэнергетического факультета.

В личном зачете абсолютным чемпионом стал студент нефтетехнологического факультета Дмитрий Красильников, второе место поделили Александр Гусельников (ФМиАТ) и Павел Петров (ИЭФ), третье место заняли Александр Кийло (НТФ) и Александр Габрух (ТЭФ).

19 декабря в том же спортзале проводилось первенство СамГТУ по пауэрлифтингу, в котором участвовало девять факультетов.

Первое место по итогам выступлений заняла команда факультета машиностроения и автомобильного транспорта, второе — инженерно-экономического, третьими стали студенты физико-технологического факультета.

Победители определились и в каждой весовой категории: Дмитрий Сушков (59 кг, ФМиАТ), Руслан Сахванов, (66 кг, ФМиАТ), Альфред Мугинов (74 кг, ТЭФ), Андрей Олесов (83 кг, ФМиАТ), Александр Гусельников (93 кг, ФМиАТ), Андрей Зуев (105 кг, ФМиАТ) и Кирилл Федотов (120 кг, ЭТФ).

«Эти соревнования у нас всегда проходят очень организованно. Ребята серьезные, сконцентрированные, ответственно относятся к своему делу. Всегда переживают, помогают друг другу, чтобы их факультет занял первое место. А девушки всегда приходят болеть за своих мальчишек», — рассказала председатель спорт-клуба СамГТУ Алла Данилова.