Сборная Политеха стала призером турнира «Цифровые герои»

16 Октября 2024

На фиджитал-соревнованиях наши студенты завоевали серебряные медали

10 октября завершился очередной этап мультиспортивного студенческого турнира «Цифровые герои», объединяющего цифровые и физические дисциплины. В направлении «Тактическая стрельба (CS2 + лазертаг)» второе место заняла сборная киберклуба Самарского политеха. Наши ребята впервые приняли участие в соревнованиях фиджитал-формата.

В обновленный состав нашей команды вошли студенты из разных учебных подразделений университета:

• Александр Сикачев из института автоматики и информационных технологий (ИАИТ);
  • Кирилл Верховцев из института нефтегазовых технологий (ИНГТ);
  • Никита Кондрашев с факультета инженерных систем и природоохранного строительства;
  • Александр Белов с электротехнического факультета;
  • Даниил Черкасов с химико-технологического факультета;
  • Никита Мошков из института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

Турнир проводился в два этапа. Сначала восемь молодежных команд сражались за звание лучшего в компьютерной игре Counter-Strike 2, а затем в спортивном зале состоялись физические состязания по лазертагу. Политеховцы уверенно шли к победе, проявляя высокое профессиональное мастерство, тактические навыки и командный дух. Однако в финале наши ребята уступили действующему чемпиону России по «Тактической стрельбе» – коллективу VZ_team.

– Было очень интересно осваивать новый для нас формат соревнований, – рассказал капитан сборной Политеха Александр Сикачев. – Мы не только проводили киберспортивные тренировки, но также на специализированной площадке учились пользоваться профессиональным оборудованием и получали базовые навыки, необходимые для игры в лазертаг. Достигнутым результатом очень довольны. Для нас, новичков, это именно тот случай, когда серебро дороже золота! С нетерпением ждем следующего шанса продемонстрировать свои умения в захватывающем мире фиджитал-спорта.

К слову, этот фиджитал-турнир стал первым не только для нашей команды по Counter-Strike 2, но и для всего киберклуба Политеха в целом. До этого только два участника киберсборной сборной вуза принимали участия в подобных соревнованиях. Так, в сентябре Кирилл Верховцев из ИНГТ и Иван Драгунов из ИАИТ в составе коллектива VZ_Team стали бронзовыми призерами Всероссийского этапа фиджитал-игр в Москве.

Организатором мультиспортивного турнира «Цифровые герои» выступила Федерация компьютерного спорта Самарской области. Соревнования прошли на площадке Самарского государственного экономического университета при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).