Сборная Политеха завоевала серебро на фестивале ГТО

03 Июня 2019

Виктор Улитин стал абсолютным чемпионом по многоборью

29 мая завершился региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди студентов вузов. Соревнования по бегу, плаванию, стрельбе и силовой подготовке прошли на стадионах «Локомотив» и «Маяк».

Честь опорного университета на фестивале защищали восемь спортсменов. Среди них трое студентов нефтетехнологического факультета – Никита Сергеев , Олеся Мокшанова и Татьяна Вещицкая, и двое учащихся инженерно-экономического факультета – Шухрат Сафаров и Александра Ширинова. Виктор Улитин представлял теплоэнергетический факультет, Данил Лисянский – факультет машиностроения, металлургии и транспорта, а Алина Паршина – инженерно-технологический факультет.

Политеховцы проверяли свои силы в забегах на 100, 2000 и 3000 метров, подтягивании, прыжках в длину с места, плавании, подъемах туловища из положения лежа на спине.

В личном первенстве по многоборью ГТО абсолютным победителем по сумме всех дисциплин стал Виктор Улитин. Он выиграл забег на 100 метров и прыжок с места, в заплыве на 50 метров и в подтягивании показал второй результат, норматив по подъемам туловища выполнил на бронзовую медаль, а на беговой дистанции 3000 метров пришел к финишу пятым.

– Соперники были достойные. Но я был уверен в своих силах и испытания оказались для меня довольно простыми. В целом фестиваль мне очень понравились, все прошло здорово, – делится впечатлениями Виктор.

Александра Ширинова в личном зачете среди девушек заняла третье место.

Все студенты Политеха смогли показать хорошие спортивные результаты, что позволило им завоевать второе место в командном первенстве. Здесь победу праздновали представители Самарского государственного экономического университета. А третьими стали спортсмены Самарского государственного медицинского университета.

– Наши ребята заинтересованы в таком фестивале – во внутривузовском этапе в Политехе участвовал 121 студент, – рассказывает председатель спортклуба вуза Алла Данилова. – Комплекс ГТО дает студентам возможность доказать себе, что они на что-то способны, самоутвердиться. Ведь те, которые активно участвует в жизни университета, в том числе спортивной, будут лидерами и в профессиональной деятельности.

Обычная версия сайта