Сборник конференции ПУМСС-2019 получил международное признание

14 Сентября 2020

Труды ученых Политеха проиндексированы в Scopus и Web of Science

Англоязычный сборник научных трудов XXI Международной научной конференции «Проблемы управления и моделирования в сложных системах» (ПУМСС-2019), прошедшей на площадке Политеха, впервые опубликован в цифровой библиотеке IEEE Xplore digital library. В издание вошли 186 статей с материалами наиболее интересных выступлений участников научного форума. Среди них 60 статей принадлежат ученым опорного вуза.

Важный раздел сборника составляют доклады российских и зарубежных исследователей в области современных энергосберегающих электротехнологий. Кстати, по этому направлению Политех давно и тесно взаимодействует с ведущими университетами Европы и США в рамках совместных программ академического обмена и международных грантов.

Кстати, сборник отмечено не только в международной базе научного цитирования Scopus, как это было запланировано, но и прошел строгий отбор для включения в Web of Science.

– Международное признание не только в очередной раз подтверждает высокий научный уровень конференции и актуальность обсуждаемых проблем, но и, безусловно, может рассматриваться как очередной серьезный шаг на пути интеграции российских ученых в мировое научное сообщество, – подчеркнул проректор по международному сотрудничеству Андрей Пименов.

Напомним, конференцию ПУМСС-2019 в сентябре прошлого года совместно организовали Политех, Институт проблем управления сложными системами Российской академии наук и обособленное подразделение Самарского федерального исследовательского центра РАН при поддержке Российской секции института инженеров электротехники и электроники IEEE. Масштабный научный форум привлек внимание более 500 ученых и специалистов из 12 стран мира и 32 городов России.

Обычная версия сайта