Top.Mail.Ru

Счастливый билет в полуфинал

07 Апреля 2015

Женский баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» продолжил 1\4 финала чемпионата Суперлиги России матчами в Ростове-на-Дону.

В домашней игре 1 апреля «Политеху» удалось одержать победу над чемпионками прошлого сезона. Однако в первом ответном матче в Ростове удача была на стороне хозяек — встреча того дня завершилась победой БК «Ростов-Дон-ЮФУ» со счетом 64:55. Таким образом, шансы на выход в полуфинал сравнялись.

Дополнительная встреча для выявления победителя была назначена на 5 апреля. На площадку наши девчонки вышли с боевым настроем и рвением к победе. И уже с первых секунд «Политех» уверенно завладел мячом, атаковав корзину соперниц точными и красивыми бросками. Благодаря этому к концу первого периода разрыв был впечатляющим —11:22.

Во второй пятиминутке соперницам удалось провести работу над ошибками. Ростовчанки сумели заметно сократить отставание, а затем и вовсе вырваться вперед, правда, всего на три очка — 37:34.

С начала второй половины матча и вплоть до финальной сирены команды шли бок о бок, периодически обгоняя друг друга. Все решил бросок Евгении Кожевниковой, который стал для «Политеха» билетом в полуфинал. Итог встречи — 64:65.

Теперь соперником БК «Политех-СамГТУ» станет омский «Нефтяник-Авангард». Первая игра пройдет 14 апреля в Самаре, затем 17-18 апреля команды встретятся в Омске, на площадке «Нефтяника».