Шахматистка Политеха победила в региональном чемпионате

15 Декабря 2017

Екатерина Стрежнева заняла первое место среди 10 участниц

С 30 ноября по 9 декабря в шахматном клубе «Ладья» имени Льва Полугаевского проходил студенческий чемпионат Самарской области. В нем приняли участие студенты Политеха: в женском турнире выступила второкурсница института автоматики и информационных технологий (ИАиИТ) Екатерина Стрежнева, а в первой лиге Самарской области соревновались третьекурсник академии строительства и архитектуры Виталий Бобров и первокурсник электротехнического факультета Рамиль Гисматов.

Спортсмены играли по одной партии в день, контроль времени составлял 1,5 часа на партию плюс 30 секунд за каждый ход. По итогам турнира Екатерина Стрежнева набрала семь очков и по дополнительным показателям заняла первое место, обойдя девять других участниц. После завершения чемпионата по классическим шахматам состоялся еще и рапид — турнир по быстрым шахматам. Здесь опорный университет представляли Виталий Бобров и третьекурсник ИАиИТ Петр Марчуков.

12 декабря в шахматном клубе СамГТУ состоялось первенство вуза по быстрым шахматам. Играли в семь туров, каждому из 21 участников отводилось на партию 10 минут. В итоге победил в первенстве второкурсник Арсений Величко, вторым стал Виталий Бобров, третьим — Петр Марчуков.

21 декабря в 14.00 в Шахматном клубе начнется традиционный новогодний блиц — приглашаются все желающие!

shahmatyregion15.12.2017.jpg