Top.Mail.Ru

Шахматисты электротехнического факультета победили в спартакиаде СамГТУ

05 Апреля 2017

В соревновании приняли участие восемь команд

31 марта в Политехе состоялась спартакиада факультетов по шахматам. В ней приняли участие восемь команд университета, в том числе шахматисты архитектурно-строительного института. Всего за победу боролись 39 спортсменов, которые еле уместились в Шахматном клубе.

В этот раз уровень сборных был примерно равным. Турнир проводился по швейцарской системе в семь туров. У участников было по 10 минут на партию. Перед решающей седьмой партией на первое место претендовали сразу три факультета: электротехнический, автоматики и информационных технологий и нефтетехнологический. До окончания последней партии было невозможно предсказать итог соревнований.

На первое место команду ЭТФ вывел блестящий результат Максима Казанцева, который не проиграл ни одной партии, набрал 6,5 очков из 7 возможных и занял первое место в личном зачете. Кроме Максима за сборную выступали второкурсник Степан Зангиев и первокурсник Артур Давлетов.

Второе место заняла команда ФАИТ, на третьем — НТФ. В личном зачете вторым стал студент АСИ Виталий Бобров, третьим — магистрант ФАИТ Алексей Григорьев. Все призеры получили сладкие сувениры от профкома студентов СамГТУ.

В конце апреля состоится первенство Политеха по быстрым шахматам, в День победы ожидается праздничный блиц-турнир и в середине мая — первенство СамГТУ по блицу.