Top.Mail.Ru

Шахматисты Политеха открыли новый сезон праздничным блиц-турниром

29 Февраля 2016

Он состоялся в вузе 25 февраля. А 27 числа спортсмены-интеллектуалы университета приняли участие в самарском этапе фестиваля «Популярные технологии».

Весенний семестр в Шахматном клубе СамГТУ открылся 25 февраля первым традиционным блиц-турниром, посвященным Дню защитника Отечества. Участие в соревновании приняли студенты и преподаватели вуза.

Выиграл турнир четверокурсник факультета автоматики и информационных технологий Алексей Григорьев. Второе место занял доцент кафедры «Транспортные процессы и технологические комплексы» Александр Карпов, третьим по результатам стал инженер ФАИТа Владимир Лапир. Призы победителям предоставил профком студентов вуза.

27 февраля шахматисты СамГТУ участвовали в самарском этапе фестиваля интеллектуальных игр «Популярные технологии». Третьекурсник электротехнического факультета Федор Тиманкин занял третье место в студенческом шахматном турнире. Тренер специализации «Шахматы» в вузе, мастер ФИДЕ Руслан Габдушев одержал победу в соревновании среди представителей средств массовой информации.

Следующий праздничный блиц в Шахматном клубе Политеха состоится 9 марта в 13.00. А 23 марта планируется проведение внутривузовской спартакиады по шахматам среди факультетов.