Шахматисты СамГТУ готовятся к областному турниру

14 Ноября 2016

Очередное соревнование игроков университета прошло по правилам ФИДЕ

9 ноября в шахматном клубе СамГТУ состоялся традиционный блиц-турнир. В интеллектуальную борьбу включились30 человек. В этот раз время контролировалось по правилам ФИДЕ — на ход давалось три минуты и две секунды. Как пояснил тренер по шахматам Руслан Габдушев, это было сделано для лучшей подготовки к областному турниру памяти Льва Полугаевского, который пройдет в вузев конце ноября.

Каждый участник блиц-турнира сыграл 11 партий. В итогес результатом 10 из 11 победил Руслан Габдушев, второе место завоевал инженер кафедры «Вычислительная техника» Владимир Лапир, третье-четвертое места заняли студенты Арсений и Артемий Величко. Пятое место — у представителя из АСИ СамГТУ, студента Виталия Боброва.