Шахматисты СамГТУ стали призерами этапа национальной студенческой лиги

19 Апреля 2017

Спортсмены заняли третье место на соревнованиях в Белгороде

С 7 по 12 апреля в Белгороде проходил отборочный этап всероссийских соревнований по шахматам «Первенство Национальной студенческой шахматной лиги (НСШЛ)». Он состоялся в рамках большого шахматного мероприятия «Кубок ректора НИУ БелГУ— 2017». Среди самарских вузов вызов принял СамГТУ.

За команду Политеха выступали первокурсник нефтетехнологического факультета Арсений Величко и второкурсница инженерно-экономического факультета Екатерина Стрежнева. В личном зачете выступал первокурсник ИЭФ Артемий Величко. Всего в турнире принимали участие 9 команд, 21 шахматист.

Лидерство с самого начала захватила команда Юго-западного университета, в составе которого играл рейтинг-фаворит Илья Деревянченко.

Команда Самарского политеха сумела догнать лидеров турнира на финише — шахматисты СамГТУ набрали 12 очков, отстав от победителей всего на пол очка. В итоге сборная получила кубок за третье место. В женском и мужском зачетах Екатерина и Арсений также заняли третьи места.

Руслан Габдушев