Top.Mail.Ru

Шахматисты СамГТУ стали призерами универсиады

26 Апреля 2017

Впервые за много лет команда вуза заняла второе место в соревнованиях

15 апреля в клубе «Ладья» состоялись соревнования по шахматам в рамках универсиады вузов Самарской области. В этом году на старт вышли семь команд. СамГТУ представляли участники всероссийских соревнований в Белгороде — Арсений и Артемий Величко, Екатерина Стрежнева. К ним присоединилась студентка четвертого курса архитектурно-строительного института Анастасия Родикова.

В командном зачете Политех занял второе место, уступив Самарскому университету. В личном первенстве среди девушек второй стала студентка вуза Екатерина Стрежнева (на фото), набрав 5,5 очков из 7 возможных.

«Наша сборная впервые за много лет стала второй в универсиаде по шахматам — это прорыв!», — заявил тренер специализации «Шахматы» Руслан Габдушев.