Школа молодого энергетика приглашает абитуриентов

30 Декабря 2021

Ребят подготовят к поступлению на теплоэнергетический факультет

В январе 2022 года на теплоэнергетическом факультете (ТЭФ) стартует Школа молодого энергетика – эффективный инструмент профессиональной ориентации абитуриентов, предусматривающий различные формы занятий с выпускниками школ и учреждений среднего профессионального образования. Учебная программа основана на современных потребностях экономики и промышленности России в профессиональных энергетических кадрах. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Слушателей школы ждут лекционные, практические и лабораторные занятия с преподавателями ТЭФ. Помимо этого при поддержке партнера проекта – Самарского филиала ПАО «Т Плюс» – будет организована экскурсия на один из старейших энергообъектов региона – Самарскую ГРЭС.

Каждому слушателю школы будет назначен куратор из числа профессорско-преподавательского состава факультета, вместе с которым школьник будет выполнять индивидуальный проект на протяжении всего обучения. С этими проектами абитуриенты ТЭФ станут участниками школьной секции «Теплоэнергетика» ежегодной научно-технической конференции студентов и магистрантов Политеха «Дни науки».

– Школа молодого энергетика даёт возможность ребятам активно погрузиться в студенческую жизнь нашего факультета и познакомиться с одной из самых стратегически важных отраслей экономики России – теплоэнергетикой, – отметает заместитель декана ТЭФ, куратор Школы молодого энергетика Василий Ткачев. – Учебная программа предусматривает знакомство абитуриентов с большой и малой энергетикой, нетрадиционными и возобновляемыми источниками энергии, автоматизацией и управлением в теплоэнергетике и со многими другими сферами. Практика показывает высокую эффективность нашей работы: абитуриенты, закончившие школу, не только без проблем поступают на ТЭФ, но и успешно трудоустраиваются по своей будущей специальности в крупнейшие российские и международные компании.

Записаться в Школу молодого энергетика можно по телефону (846) 332-42-16 и по электронной почте tkachev.vk@samgtu.ru.
Обычная версия сайта