Школьники из Похвистнево приехали на экскурсию в СамГТУ

30 Ноября 2015

Программа знакомства с вузом рассчитана на целый день.

30 ноября в Политехе проводится День открытых дверей для старшеклассников школ № 3 и № 7 города Похвистнево. Ряд экскурсий по нефтетехнологическому, электротехническому, инженерно-технологическому факультетам и факультету автоматики и информационных технологий организован при поддержке проректора по воспитательной и социальной работе Евгения Франка и профкома студентов СамГТУ.

«Экскурсия очень увлекательная, всерьез заставляет задуматься о выборе вуза. Видно, что здесь дорожат знаниями», — поделилась впечатлениями ученица 11 класса школы № 3 города Похвистнево Ангелина Козлова.

Ребятам уже показали геолого-минералогический музей вуза и учебный центр «СамГТУ-Электрощит». Завершится программа посещением музея истории вуза и поездкой на матч баскетбольного клуба «Политех-СамГТУ» с омской командой «Нефтяник-Авангард» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Это знаковая игра для команды вуза — сегодня ей исполняется 15 лет, и болеть за победу клуба на трибунах в числе прочих гостей будут президент Федерации баскетбола Самарской области Виктор Сазонов и ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

Евгения Новикова