Школьники побывали на экскурсии по нефтетехнологическому факультету СамГТУ

30 Октября 2015

Воспитанники спортивного лицея увидели оборудование лабораторий и учебных центров вуза.

29 октября состоялась экскурсия по нефтетехнологическому факультету Политеха для учеников 11 класса Самарского спортивного лицея.

«Мы проводим экскурсии для школьников по факультетам нашего вуза почти еженедельно уже в течение двух лет. Экскурсия на нефтетехнологический факультет считается одной из самых интересных, поскольку здесь есть лаборатории и учебные центры с дорогостоящим оборудованием от профильных компаний региона, которое помогает ясно представить, как выглядит работа на производстве», — пояснила специалист по связям с общественностью управления по работе с абитуриентами СамГТУ Альбина Ильина.

Воспитанникам лицея показали лаборатории кафедр «Машины и оборудование нефтегазовых и химических производств», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Трубопроводный транспорт».

«Все оборудование действующее. Мы разрешаем студентам его включать. Главное, чтобы они понимали, чему мы хотим их научить», — заявил завкафедрой «Машины и оборудование нефтегазовых и химических производств» СамГТУ Сергей Коныгин.

Евгения Новикова