Штаб студотрядов Политеха получил знамя лучшего в регионе

24 Октября 2023

Студенты Самарской области завершили трудовой семестр большим концертом

В самарском культурно-развлекательном центре «Звезда» состоялось закрытие летней трудовой смены бойцов студенческих отрядов Самарского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации. Окончание целины запомнилось гостям праздниками яркими выступлениями студентов и церемонией награждения.

Главный приз – знамя Лучшего штаба студенческих отрядов вузов Самарской области – получил политеховский штаб «Атлант», а штаб колледжа СамГТУ победил в номинации «Прорыв года». Наград Центрального штаба Российских студенческих отрядов были удостоены представители нашего вуза Екатерина Крикун и Ярослав Фомичев (СПО «Империя»), Александра Остапенко (экс-комиссар штаба «Атлант»), Татьяна Хаерова (ССО «Кобра»), Айсылу Ибраева (куратор строительного направления штаба) и Владислав Горностаев (командир штаба). Благодарственным письмом Самарского регионального отделения была отмечена работа СПуО «Аврора», как лучшего путинного отряда проекта «Ича-фиш».

Напомним, Штаб студенческих отрядов Политеха «Атлант» – крупнейший в Самарской области. Он объединяет строительные («Крот 2.0», «Корсак», «Кобра»), педагогические («Олимп», «Империя», «Спарта», «Неон»), сервисный («Del SAMAR Squad»), путинные отряды («Аврора» и «Викинг») и отряд проводников («Ампир»). Каждый год во время каникул ребята разъезжаются по всей стране, а иногда даже и за ее пределы, чтобы получить новый опыт, «прокачать» свои профессиональные навыки, обрести новых друзей и – не без этого – заработать деньги. Сегодня в университете насчитывается 300 бойцов.

Знамя лучшего штаба «Атлант» уже завоевывал в 2021 году, годом ранее политеховцы побеждали в номинации «Прорыв года».