Скончался Федор Федорович Буканов

22 Июня 2017

Прощание с профессором Политеха состоится 23 июня

21 июня скончался Федор Буканов, профессор кафедры «Электронные системы и информационная безопасность» факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ.

Федор Федорович Буканов родился 9 августа 1941 года. В 1968 году окончил Куйбышевский политехнический институт имени В.В. Куйбышева по специальности «Информационно-измерительная техника». Здесь он защитил кандидатскую диссертацию, и прошел все ступени преподавательской деятельности от ассистента до профессора. Работал заместителем декана факультета автоматики и информационных технологий, проректором по социальной работе университета. С 1990 по 2015 годы руководил кафедрой «Электронные системы и информационная безопасность».

Федор Федорович Буканов был замечательным ученым и педагогом, добрым, порядочным, чутким и отзывчивым человеком, прекрасным семьянином и отцом. Его человеческие и деловые качества: преданность делу, трудолюбие, требовательность, принципиальность, любовь к профессии, уважение к людям и человеческим ценностям останутся примером для его друзей, коллег и учеников.

Коллеги и ученики глубоко скорбят по поводу тяжелой утраты и выражают искренние соболезнования родным и близким Федора Федоровича. Добрая память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто его знал.

Прощание состоится 23 июня с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г. Самара, ул. Первомайская 1, корпус 7 СамГТУ. Гражданская панихида начнется в 11.30 часов.