Top.Mail.Ru

Снова победа!

14 Апреля 2015

Вчера вечером в спорткомплексе СамГТУ был дан старт полуфиналу чемпионата баскетбольной Суперлиги.

По итогам четвертьфинальных игр соперником «Политеха» стал омский клуб «Нефтяник-Авангард» — один из старейших клубов Сибири и Дальнего Востока.

Уже с момента стартового вбрасывания «Политех» уверенно завладел мячом и с помощью точных трехочковых попаданий резко оторвался от соперниц. Завершив первую половину встречи отрывом в 21 очко, «Политех» продолжил наносить сокрушительные удары по противнику, в итоге доиграв третий период со счетом 60:37.

Но соперницы сдаваться не собирались. В финальной десятиминутке «Нефтяник-Авангард» сумел сократить минимальный разрыв до 6 очков, однако пара ошибок и неудачных бросков не позволила противницам догнать наших девчонок. Итог встречи — уверенная и безоговорочная победа «Политеха» со счетом 71:60.

Теперь обе команды встретятся в Омске, где 17 апреля им предстоят встречи до двух побед. Игры будут жаркими — победителя ждет финал!