Сотрудница Политеха - лауреат конкурса научных работ

19 Февраля 2020

Проект Елизаветы Морховой отмечен на Battery Innovation 2020

Представители международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) приняли участие во II Международной научно-технической конференции Battery Innovation 2020. Она прошла с 13 по 14 февраля в технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти.

Младший научный сотрудник МНИЦТМ Елизавета Морхова и старший научный сотрудник МНИЦТМ Наталья Кабанова выступили в тематической сессии «Фундаментальные исследования и инновации в отрасли химических источников тока». Наталья представила доклад «Перспективные материалы для электрохимических источников тока», а Елизавета рассказала о комбинировании кристаллохимического анализа и квантово-механических методов поиска материалов для металл-ионных аккумуляторов нового поколения. Кроме того, старший научный сотрудник МНИЦТМ Артем Кабанов с докладом «Разработки МНИЦТМ СамГТУ в области прогнозирования материалов для новых типов металл-ионных аккумуляторов» принял заочное участие в конференции.

По итогам выступлений работа Елизаветы Морховой получила высокую оценку жюри конкурса «Разработчик прорывных технологий химических источников тока». В номинации «Инновационные материалы в химических источниках тока» девушка удостоена диплома второго места.

Организаторами конференции выступили АО «ГК АКОМ» и научный технический центр «Аккумулятор инноваций». Конференция призвана консолидировать разработчиков инновационных технологий в науке и топ-менеджеров предприятий. Уже второй год мероприятие собирает более 160 участников из Самарской области, научно-технических центров России и из-за рубежа.

Обычная версия сайта