Сотрудницы Политеха удостоены титула «Женщина года»

09 Марта 2022

Лауреатами городского конкурса стали Ольга Карсунцева и Александра Мальцева

В преддверии международного женского дня в Сызрани прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Женщина года – 2022». В двух номинациях из 11 были отмечены представительницы Сызранского филиала Политеха.

Так, победителем в номинации «Женщина-руководитель» стала директор филиала Ольга Карсунцева. Трудовую деятельность в университете она начала в 2004 году, а в 2017 году возглавила отделение в Сызрани. Под ее руководством на базе филиала был открыт инновационно-производственный центр совершенствования и развития навыков мастерства «Интеграция» совместно с АО «ТЯЖМАШ», а также центр технического творчества. Успешно прошла лицензирование первая в Сызрани программа магистратуры по направлению «Менеджмент» профиль «Стратегическое управление предприятиями (организациями)». В вузе сформирована доступная среда для всех категорий инвалидов и маломобильных групп населения. Кроме того, филиал награжден знаком отличия главы городского округа Сызрань «За заслуги перед городом» II степени, а также отмечен в номинации «Единство и успех» в областной общественной акции «Народное признание».

Доцент кафедры «Химическая технология» Александра Мальцева стала дипломантом в номинации «Образование». Она успешно проводит лекционные, лабораторные и семинарские занятия. Ведет активную научно-исследовательскую деятельность, разрабатывает учебно-методические комплексы по дисциплинам бакалавриата, внедряет в учебный процесс новые курсы.

Обычная версия сайта