Сотрудник Политеха презентовал разработку на Hannover Messe 2019

30 Апреля 2019

Алексей Табачинский представил инновацию в рамках экспозиции «От Винта!»

На крупнейшей выставке промышленных технологий Hannover Messe 2019, прошедшей в Германии, была представлена объединенная экспозиция фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» и Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+». Выставка вошла в состав национального стенда, организованного Российским экспортным центром при поддержке министерства промышленности и торговли РФ.

Старший преподаватель кафедры «Теоретическая и общая электротехника» электротехнического факультета Алексей Табачинский в составе делегации фестиваля «От Винта» презентовал разработку, связанную с кандидатской диссертацией «Induction machine's innovative construction for renewable enery and vehicular applications».

– Я занимаюсь технологиями возобновляемой энергетики, а к ней проявляется повышенное внимание, – рассказал Алексей Табачинский. – В частности, темой интересуются такие компании, как Groschopp AG, Metallwarenfabrik Gemmingen (бренд GEKO), Capstone, EMOD Motoren GmbH. На экспозиции обсуждался и импорт отечественных технологий за рубеж, помимо дискуссий, проводились открытые лекции, презентации.

Выставка российских молодежных проектов на выставке стала продолжением серии международных мероприятий, направленных на развитие экспорта новейших технологий на мировой рынок.

Обычная версия сайта