Сотрудник Политеха включен в список самых активных авторов-ученых

24 Мая 2023

В перечне математического портала Math-Net.Ru появилось имя доцента вуза

Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» сызранского филиала Политеха, кандидат технических наук, доцент Владислав Литвинов вошел в перечень 40 авторов, имеющих наибольшее количество публикаций на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru. Всего у ученого более 220 публикаций, в том числе около 30 статей в журналах из перечня ВАК, WoS и Scopus.

Проект был создан в 2006 году – его развивает Математическим институтом имени В. А. Стеклова Российской академии наук. Это современная информационная система, предоставляющая российским и зарубежным ученым различные возможности в поиске научной информации по математике, физике, информационным технологиям и смежным наукам. В перечне 40 авторов, который портал формирует в реальном времени, – известные советские и российские математики, в том числе члены-корреспонденты и академики РАН.

Доступ к собранной на портале информации свободный, за исключением файлов с полными текстами статей. Раздел «Журналы» – ключевой компонент системы, который объединяет более 100 журналов по математике, информатике, физике и химии. Журналы здесь имеют собственный импакт-фактор Math-Net.Ru.

Обычная версия сайта