Сотрудник «Технополиса Поволжья» провел занятие для школьников

12 Июля 2021

Ксения Морозова рассказала о научно-популярной журналистике

16 июня в Самарском региональном центре одаренных детей состоялась лекция специалиста пресс-центра Политеха, корреспондента научно-популярного журнала «Технополис Поволжья» Ксении Морозовой. Занятие было посвящено тенденциям развития современной медиасферы.

– В первую очередь, мы обсуждали с ребятами научно-популярную журналистику. Но, конечно же, мы не могли обойти стороной «вечные» дискуссионные темы, например, будущее печатного медиа-формата, необходимость профильного образования, – рассказывает Ксения Морозова. – Было приятно, что ребята заинтересованы и что у некоторых есть твердая позиция по многим вопросам. Их взгляды, скорее всего, кардинально поменяются, но то, что сейчас у детей есть желание познавать что-то новое и отстаивать свою точку зрения – это очень здорово!

Завершилось занятие вручением журналов «Технополис Поволжья» и автограф-сессией.

Лекция Ксении Морозовой состоялась в рамках образовательного интенсива по журналистике. В нем принимали участие школьники 10-11 классов из разных школ Самарской области, прошедшие строгий отбор.