Сотрудникам и студентам презентовали сервис iPRO

06 Сентября 2019

С работой уникальной системы ознакомился электротехнический факультет

6 сентября в гостях у студентов и преподавателей Политеха побывал управляющий по взаимодействию с вузами и отраслевыми учебными центрами компании ЭТМ Игорь Мялковский. Он представил глобальный информационный сервис iPRO – совместный продукт компании ЭТМ и ведущих поставщиков электротехники, энергетики и инженерных систем. Этот ресурс создан для продуктивного взаимодействия специалистов различных отраслей и профилей деятельности: энергетиков, инженеров, проектировщиков, сметчиков, менеджеров по снабжению, логистов.

Эксперт рассказал о возможностях и перспективах использования программного продукта в образовательном процессе, а также провел для студентов показательную лекцию. Ребята узнали об особенностях работы в едином информационном пространстве iPRO, познакомились с участниками жизненного цикла объекта в электротехнике, обсудили какую профессию можно выбрать и как сделать карьеру.

Игорь Мялковский отметил, что внедрение iPRO в учебный процесс позволит студентам не только приобрести знания и навыки, востребованные на рынке электротехники, но также научиться выполнять различные роли в процессе создания объектов: от проектирования до эксплуатации.

– Благодаря iPRO, студент может самостоятельно поработать на каждом из этапов жизненного цикла объекта, а также определиться, кем он хочет стать, ­– подчеркнул Игорь Мялковский. – Сегодня недостаточно быть теоретически или практически грамотным в сфере электротехники. Работодатели заинтересованы в выпускниках с навыками работы в едином информационном пространстве с людьми, порой удаленными друг от друга территориально. Поэтому уже сейчас студент должен ясно осознавать свое место в это цепочке, понимать, как работают другие звенья и уметь координировать совместную работу. Роль единого информационного пространства в данном случае и выполняет iPRO.

Фото Екатерины Ананьевой
Обычная версия сайта