Сотрудники Политеха представили доклады в РХТУ им. Д.И. Менделеева

30 Мая 2018

Форум был посвящен инновациям в производстве материалов для оборонного комплекса страны

Сотрудники Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) Евгений Александров и Артем Кабанов выступили в Москве на экспертной сессии «Химическая технология и новые материалы для развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации», которая состоялась в формате однодневного форума 25 мая в РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Экспертная сессия призвана стать коммуникационной площадкой, объединяющей представителей государственных и военных структур, научных и образовательных учреждений, институтов развития, бизнеса и промышленности. Обсуждения проходили в шести тематических секциях.

Евгений и Артем выступили в секции «Большие данные для дизайна материалов» (председатели — А. Р. Оганов и А. В. Янилкин). Старший научный сотрудник лаборатории математического моделирования материалов Артем Кабанов рассказал о комбинированном применении современных топологических методов и математического моделирования к изучению свойств кристаллических материалов, а заведующий лабораторией синтеза новых кристаллических материалов Евгений Александров представил доклад «Поиск функциональных материалов методами
кристаллохимического анализа и скрининга кристаллографических баз данных».