Сотрудники Политеха приняли участие в форуме RDCR

26 Апреля 2019

На встрече обсуждались актуальные вопросы скважинного инжиниринга

11 апреля в Москве состоялся 7-й ежегодный форум «RDCR – Скважинный инжиниринг 2019». В программе приняли участие представители кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» нефтетехнологического факультета опорного университета – доценты Ольга Нечаева и Алексей Подъячев и старший преподаватель Елена Камаева.

Концепция RDCR, как отраслевой платформы, состоит в обмене знаниями, повышении эффективности и сокращении затрат в процессе постоянно меняющегося рынка. Форум проходит в смешанном формате. Так, конференц-презентации, посвященные разбору примеров из практики, органично сочетаются с обсуждениями, организованными по принципу круглого стола. Последние предполагают также обязательное общение в режиме «вопрос-ответ», в котором могут участвовать все делегаты. Таким образом, RDCR представляет собой идеальную площадку для активных обсуждений, обмена идеями и технологиями.

В работе форума приняли участие представители высшего исполнительного и технического руководства крупных добывающих и сервисных компаний, буровых подрядчиков и поставщиков оборудования. Среди них «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», «РуссНефть», «Славнефть», «Новатэк» и «Сахалин Энерджи», «СамараНИПИнефть», «Shell», «BP», «Арктик СПГ», «ТатНИПИнефть», «РН-Уватнефтегаз», «РН-Пурнефтегаз», «Варьеганнефтегаз», «Газпромнефть шельф», «Самаранефтегаз», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Ямал», «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь» и многие другие.

Новшеством в программе форума RDCR этого года стало проведение сессии по супервайзингу. Эта сфера всегда вызывала интерес в нефтегазовой отрасли. Совместно с Научно-исследовательским и проектным центром газонефтяных технологий (АО «НИЦ ГНТ») был открыт четвертый зал форума, посвященный услугам супервайзинга.

В качестве специального гостя был приглашен президент компании Dribert Engineering Inc Джон Митчелл, автор книг «Безаварийное бурение» и «Лидерство на буровой».

Обычная версия сайта