Сотрудники Политеха приняли участие в конференции по бурению

10 Сентября 2019

Организатором выступил партнер вуза – ООО «СамараНИПИнефть»

С 4 по 6 сентября в Самаре прошло значимое мероприятие в сфере нефтегазового производства – IX научно-практическая конференция «Инжиниринг строительства и реконструкции скважин». Встреча объединила ведущих специалистов департамента строительства скважин ПАО «НК «Роснефть», представителей российских и зарубежных нефтедобывающих и нефтегазосервисных компаний, профильных научно-исследовательских институтов, профильных вузов. В число участников вошли и сотрудники кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» нефтетехнологического факультета Политеха.

Эксперты представили свои доклады в трех секциях:

  1. Практические и прикладные инженерные решения.
  2. Проектная деятельность при строении скважин.
  3. Информационные и инновационные технологии.

В рамках работы круглого стола участники обсудили вопросы совершенствования инжиниринговых услуг для повышения эффективности бурения и восстановления скважин.

– Политех и компанию «СамараНИПИнефть» связывают давние партнерские отношения, в вузе работает базовая кафедра предприятия, – рассказывает старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Георгий Мозговой. – Наши сотрудники регулярно присоединяется к этой конференции, ведь здесь освещаются актуальные темы нефтегазовой отрасли.

Обычная версия сайта