Сотрудники Политеха стали участниками школы ЭМХИТ

30 Ноября 2021

Александр Антонюк занял третье место в постерной сессии

С 18 по 21 ноября в Российском химико-технологическом университете им Д. И. Менделеева работала школа для молодых ученых «Электроактивные материалы и химические источники тока» (ЭМХИТ). Ее активными участниками стали лаборанты-исследователи международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению Политеха Ольга Юдова и Александр Антонюк.

Программа школы была посвящена изучению различных аспектов разработки и применения электрохимических накопителей энергии на базе литий-ионных аккумуляторов, топливных элементов, проточных батарей и других устройств. Участники познакомились с рядом ключевых материалов и концепций, необходимых для работы в этой области, а также узнали о возможностях применения энергонакопителей в современных энергосетях. Лекции и мастер-классы провели авторитетные российские ученые в области электрохимии.

Одним из центральных мероприятий школы стала постерная сессия, где сотрудники Политеха представили свои научные разработки. Так, Ольга Юдова выступила с проектом «Поиск высоковалентных ионных проводников методами кристаллохимического анализа», а Александр Антонюк поделился результатами исследования электропроводимости в системе Li7-xLa3Zr2-xTaxO12. В итоге по решению экспертной комиссии работа Александра заняла третье место на конкурсе докладов.

Всего школе ЭМХИТ приняли участие более 40 молодых исследователей со всей России.
Обычная версия сайта