Сотрудники СамГТУ стали лауреатами губернских премий

17 Февраля 2015

Преподавателей Политеха отметили за достижения в области науки и техники.

16 февраля было опубликовано распоряжение губернатора Самарской области о предоставлении двадцати премий за исследования в области науки и техники за 2014 год.

В списке лауреатов четыре представителя СамГТУ. Заведующий кафедрой «Химическая технология и промышленная экология», профессор Андрей Васильев получил премию за цикл научных работ в области экологии и рационального природопользования. Старший научный сотрудник кафедры «Химическая технология переработки нефти и газа», кандидат химических наук Павел Никульшин вошел в число лауреатов с циклом научно-исследовательских работ, посвященных развитию принципов молекулярного дизайна катализаторов гидроочистки.

Доцент кафедры психологии и педагогики Людмила Захарова премирована за цикл монографий по проблемам социального развития российского общества 1920-х годов, а доцент кафедры социологии, политологии и истории Отечества Екатерина Семенова — за цикл работ «Влияние Первой мировой войны на мировоззрение, общественные настроения и поведенческие практики городского населения Поволжья».

Награждение проходит в рамках реализации региональной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области».

Евгения Новикова