Совещание по химической технологии

31 Мая 2016

В СамГТУ обсудили необходимые изменения в образовательной программе

С 25 по 27 мая в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» состоялось совещание заведующих кафедрами, осуществляющих подготовку студентов по направлению «Химическая технология». С просьбой провести мероприятие в СамГТУ обратился председатель Федерального учебно-методического объединения по укрупненным группам специальностей/направлений «Химические технологии», профессор Российского химико-технологического университета Виталий Аристов.

Организовала совещание кафедра «Химическая технология органических веществ» СамГТУ. В нем приняли участие представители 14 вузов Москвы, Иркутска, Казани, Краснодара, Волгограда, Санкт-Петербурга, Астрахани, Екатеринбурга, Перми, Омска, Уфы, Иванова и Самары, а также сотрудники крупнейших нефтехимических предприятий Самарской области: ОАО «КуйбышевАзот», ОАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Новокуйбышевский НПЗ».

После ряда обсуждений участники совещания приняли основную концепцию образовательной программы по направлению «Химическая технология», соответствующую федеральным государственным стандартам высшего образования следующего поколения.

Светлана Портнова