Спортсмены Политеха - призеры региональных соревнований

12 Ноября 2018

Татьяна Фещенко и Илья Кириллин завоевали на двоих восемь медалей

10-11 ноября состоялись открытые соревнования Самарской области по подводному спорту (плавание в ластах). Организаторами выступили региональные министерство спорта и Федерация подводного спорта.

В состязаниях, прошедших в физкультурно-оздоровительном комплексе Самарского государственного социально-педагогического университета, приняли участие более двухсот спортсменов.

Преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» опорного университета Алсу Абзалова выставила команду из 37 пловцов различных возрастов. Участие принимали и спортсмены из секций, клубов, обществ из Самары и Балаково.

Всего в соревнованиях было разыграно 74 комплекта медалей. Победителями и призерами стали студентка второго курса института автоматики и информационных технологий Татьяна Фещенко и выпускник нефтетехнологического факультета 2018 года, воспитанник Алсу Абзаловой, мастер спорта России по подводному спорту Илья Кириллин.

Татьяна стала сильнейшей в классических ластах на дистанциях 200 м и 400 м, а в заплыве на 50 метров заняла второе место. Илья трижды был удостоен серебряной медали – на дистанции 100 м в моноласте, 50 м и 200 м в классических ластах, а в заплывах на 100 м и 400 м стал третьим.

Победители получили медали, дипломы и ценные подарки.

По итогам соревнований будут отобраны кандидаты в члены сборной команды Самарской области по подводному спорту для участия в соревнованиях всероссийского уровня.