Спортсмены Политеха отличились в плавании

27 Января 2015

В Самаре в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» прошли соревнования на кубок губернского совета ректоров.

Мероприятие состоялось 25 января. Оно приурочено к празднованию Дня российского студенчества. Помимо СамГТУ, в состязании приняли участие команды студентов СамГУ, СГАУ, СамГУПС, СГАСУ, ПГСГА.

«Соревнования проводятся уже третий год. Обстановка на состязаниях была дружественная, настроение у всех веселое, поскольку у ребят праздник — День студента. Наша команда по плаванию, будучи ведущей среди вузов области, заняла очень много призовых мест», — отметила старший преподаватель кафедры физвоспитания Наталия Завьялова.

В заплыве на 50 м стилем баттерфляй победил мастер спорта международного класса, студент 1 курса теплоэнергетического факультета Александр Кудашев. Второй в заплыве на спине на пятидесятиметровой дистанции стала мастер спорта, студентка 5 курса нефтетехнологического факультета Анна Околот. Третье место на дистанции 50 м брассом занял Илья Кириллин (нефтетехнологический факультет), а «бронза» в вольном стиле досталась Никите Рукину (инженерно-экономический факультет).

Соревнования прошли под эгидой министерства спорта Самарской области, ассоциации вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс» и государственного автономного учреждения Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Евгения Новикова