Top.Mail.Ru

Спортсмены Политеха стали призерами соревнований

09 Января 2018

Новые медали завоевали лыжники и легкоатлеты

Студент Политеха Динис Багаутдинов стал серебряным призером ночной лыжной гонки в Самаре 5 января. В соревновании на территории УСЦ «Чайка» приняли участие спортсмены Самарской, Ульяновской и Оренбургской областей, Татарстана, Мордовии и даже Ханты-Мансийского автономного округа. Лыжник опорного университета вторым среди мужчин преодолел дистанцию 15 км.

Легкоатлеты СамГТУ заняли второе место на всероссийских соревнованиях на кубок ректора Оренбургского государственного педагогического университета. Аспирантка Анжелика Манякова с большим отрывом победила в беге на 1000 метров, подтвердив звание мастера спорта России, полученное накануне Нового года. Студент академии строительства и архитектуры Евгений Малахов быстрее всех преодолел дистанцию 600 метров.

В число серебряных призеров соревнований вошли третьекурсница химико-технологического факультета Яна Самойленко, по итогам забега на 60 метров, и второкурсник нефтетехнологического факультета Дмитрий Пикалов, участник забега на 300 метров. К слову, опередил Дмитрия в этом состязании выпускник НТФ Политеха Александр Буйновский.

Теперь сборная опорного университета по легкой атлетике готовится к первенству Самарской области среди юниоров, которое состоится 13-14 января.