Спортсмены Политеха стали призерами Всероссийской универсиады по легкой атлетике

05 Июля 2016

Студенты СамГТУ представляли Самарскую область на соревнованиях в Смоленске

С 29 июня по 3 июля команда легкоатлетов из Политеха под руководством Светланы Цомкало и Натальи Рыбакиной представляли Самарскую область на финальных соревнованиях V Всероссийской летней универсиады в Смоленске.

«Конкуренция на состязаниях была очень высокая. В число наших соперников вошли чемпионы мира, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса. Мы соревновались с командами профессиональных спортивных университетов, и смотрелись достойно», — заявила тренер сборной СамГТУ по легкой атлетике Светлана Цомкало.

В итоге сборная самарского Политеха по легкой атлетике заняла 10 место среди 34 команд. Третьекурсник факультета машиностроения, металлургии и транспорта Андрей Садовников стал вторым в метании копья. Студентка инженерно-технологического факультета Анастасия Васильева завоевала серебро в забеге на три тысячи метров с препятствиями, выполнив норматив мастера спорта. Выпускник теплоэнергетического факультета прошлого года Александр Юрченко занял второе место в тройном прыжке. Команда в составе третьекурсника ФММТ Никиты Мочалина, студентов нефтетехнологического факультета Евгения Плотникова, Алмаза Кулуева и Александра Буяновского стала третьей в эстафете 4 на 100 метров.

Евгения Новикова