Top.Mail.Ru

Спортсмены СамГТУ демонстрируют новые успехи на универсиаде

14 Марта 2017

Подведены итоги соревнований по пауэрлифтингу, легкой атлетике в помещении и тхэквондо

В областной универсиаде по пауэрлифтингу среди девушек команда СамГТУ заняла второе место. В число победительниц в личном зачете вошли две студентки университета: Ольга Миронова стала лучшей в весовой категории до 57 кг, а Елизавета Москаева — в весе до 84 кг.

В мужском пауэрлифтинге политеховцы в очередной раз заняли первое место. Победу вузу обеспечили Андрей Бердников, показавший лучший результат в весе до 59 кг, Артем Добреньков (весовая категория 66 кг), Антон Лаврентьев (74 кг), Андрей Зуев (120 кг) и Григор Маргарян (свыше 120 кг).

В соревнованиях по легкой атлетике в помещении в рамках универсиады спортсмены Политеха также сохранили пальму первенства. Яна Самойленко победила в забегах на 60 и на 200 метров. Наталья Солодова заняла второе место в беге на 60 метров с барьерами. Анастасия Солдатова стала третьей в соревновании по тройному прыжку. Анастасия Гаврилова заняла третье место в состязании по толканию ядра. В эстафетном беге на дистанции 4 на 200 метров команда девушек СамГТУ заняла второе место.

Из юношей первым 60 метров пробежал политеховец Арсений Мельников. Третье место на этой же дистанции занял Никита Мачалин. В беге на 60 метров с барьерами победил Валерий Шутов, третьим прибежал Сергей Комаров. В беге на 400 и на 800 метров первое место занял Евгений Малахов, вторым в беге на 800 и первым в беге на 1500 метров стал Павел Рязанцев. Максим Дьяконов занял третье место в беге на 3000 метров.

В соревнованиях по прыжкам в длину студенты СамГТУ заняли весь пьедестал: Павел Маркин занял первое место, Денис Обертышев — второе, Арсений Мельников — третье. В тройном прыжке Обертышев и Маркин заняли второе и третье место соответственно. Лучший прыжок в высоту совершил Илья Казаков. В состязании по толканию ядра победил Андрей Садовников, третьим стал Сергей Чикин. В эстафетном беге на дистанции 4 на 200 метров мужская команда Политеха заняла второе место.

В соревновании по тхэквондо-ВТФ 11 марта команда СамГТУ заняла второе место. В личном зачете в весе до 58 кг победил Роман Эрдман, до 80 кг — Валерий Гадченко.