Top.Mail.Ru

Спортсмены СамГТУ одержали первые победы в областной универсиаде

22 Февраля 2017

Политех занял первые места в соревнованиях по лыжным гонкам и боксу

15-16 февраля в учебно-спортивном центре «Чайка» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках областной универсиады 2017 года. СамГТУ занял первое место в командном зачете.

Луиза Ахмедьянова быстрее других девушек преодолела дистанцию в пять километров. Динис Багаутдинов, Андрей Бурыцков и Николай Кадяев, заняли 1, 2 и 3 места соответственно в гонке на 10 километров и с Иваном Павловым победили в мужской эстафете 4 на 5 км. Анна Чапарина, Александра Киреева, Алина Сорокина и Екатерина Кравцова стали серебряными призерами женской эстафеты 4 на 3 км.

15-17 февраля, также в рамках универсиады, в спорткомплексе Политеха прошли состязания по боксу. Личные успехи студентов СамГТУ и здесь обеспечили победу университету в командном зачете. Тимофей Медведев занял первое место в весовой категории до 49 килограммов, Артем Уколов — в весе до 56 кг, Сергей Неизвестных — до 60 кг, Максим Шереметьев — до 64 кг, Михаил Пекарский — до 75 кг, Илья Кузнецов — свыше 91 кг.

Следующими в рамках универсиады пройдут соревнования по пауэрлифтингу. Они состоятся 4-5 марта в Самарской государственной сельскохозяйственной академии.