Среди самых востребованных в стране

02 Июня 2016

В рейтинге «100 лучших вузов России» СамГТУ поднялся на две ступени вверх

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) составило пятый ежегодный рейтинг вузов России. При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 28 тысяч респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

По мнению агентства, лучшие вузы активно сотрудничают с работодателями, причем в наиболее тесной связке с ними находятся технические и медицинские вузы. Будущие «технари» и медики, как правило, имеют широкие возможности получения в процессе учебы практических навыков и умений, что важно для успешного трудоустройства по окончании вуза.

Самарский Политех в рейтинге "100 лучших вузов России"улучшил свои позиции, заняв 52 место по сравнению с прошлогодним 54-м.