Стартовал акселератор ПАО «Татнефть» для молодых ученых

26 Февраля 2020

Отбор проектов-участников пройдет в Политехе 4 марта

Студенты, аспиранты и сотрудники опорного университета приглашаются к участию в акселерационной программе ПАО «Татнефть». Так, нефтяная компания в партнерстве с венчурным фондом Pulsar Venture Capital ищет стартапы по двум направлениям – «Биотехнологии» и «Промышленная химия и новые материалы».

Первый трек включает в себя проекты, посвященные промышленным, пищевым и агробиотехнологиям, а также биотехнологии в медицине и реабилитации. По второму треку к рассмотрению принимаются проекты, связанные с газохимией, химией полимеров, нефтедобычей и транспортировкой нефти, производством высокоэнергетических веществ и т.д. С подробным перечнем тематик можно ознакомиться на сайте акселератора.

Благодаря участию в программе участники смогут получить:

  • поддержку в развитии проекта от профессионалов бизнес-девелопмента и отраслевых экспертов;
  • индивидуальное предложение по взаимодействию с ПАО «Татнефть»;
  • возможность внедрения технологии и организации полномасштабного производства;
  • поддержку в выходе на российский и международный рынки.

4 марта политеховцы смогут презентовать свои проекты представителям ПАО «Татнефть». Лучшие работы будут отобраны для участия в акселераторе. Встреча состоится в 10:00 в аудитории №37 шестого корпуса (ул. Галактионовская, 141).

Для участия в презентации необходимо прислать готовые проекты по электронной почте ttxb87@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону (846) 337-23-24, у начальника отдела технологического развития центра инженерного предпринимательства и инноватики Андрея Григорьева.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта