Стартовал фестиваль студенческого творчества «Веснушка-2022»

11 Марта 2022

Конкурсную программу открыл коллектив колледжа Политеха

9 марта состоялся первый концерт фестиваля студенческого творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области «Веснушка-2022». Яркими артистическими номерами зрителей порадовали представители колледжа Политеха. Студенты опорного университета ежегодно принимают участие в фестивале «Самарская студенческая весна» и занимают призовые места, однако на «Веснушке» политеховцы выступили впервые.

Ребята представили профессиональному жюри оригинальные номера в разных направлениях: музыкальном, танцевальном и театральном. Например, студентка Лада Ежелева вместе с сокурсниками подготовила необычный видеоролик, в котором молодежь Политеха поделилась своим прочтением стихотворения Владимира Маяковского «Послушайте!».

– Я училась в балетной школе, так что выступать на публике мне приходилось неоднократно. Но, несмотря на предыдущий опыт, сегодня выхожу на сцену как будто в первый раз, – говорит Лада.

В этом году к «Веснушке» присоединятся более 50 профессиональных образовательных организаций. Затем жюри выберут лучшие номера для включения в программу гала-концерта фестиваля. Организаторы отмечают, что это отличная возможность для творческих ребят попасть на юбилейную «Российскую студенческую весну» студентов профессиональных образовательных организаций, которая пройдет в Челябинске.

Обычная версия сайта