Стартовал конкурс на присуждение премии «Лица Политеха»

18 Ноября 2020

Инициатором ежегодного проекта выступил профком студентов

Опорный университет запускает новую программу развития студенческого потенциала. Ежегодная премия «Лица Политеха» нацелена на поддержку талантливых ребят, отличившихся в сфере науки, творчества, общественной деятельности. Организатором проекта выступает профком студентов при содействии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и администрации Политеха.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся бакалавриата, специалитета и магистранты, не имеющие академической задолженности. Каждый претендент может выбрать не более двух номинаций из предложенных:

• «Сила спорта»
  • «Я – доброволец»
  • «Иностранный студент года»
  • «Студенческий лидер»
  • «Лучший в МассМедиа»
  • «Интеллект года»
  • «Творческая личность»
  • «Староста года»
  • «Я – патриот»
  • «Я – предприниматель»

Предусмотрена также отдельная премия для аспирантов – «Аспирант года».

– Идея организации в вузе масштабной премии, аналогичной региональному конкурсу «Студент года» появилась уже давно, – рассказывает председатель профкома студентов Константин Франк. – С этой инициативой мы приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и выиграли грант Росмолодежи, а потом нас поддержало руководство Политеха. Мы хотим привлечь к активной жизни всех ребят, независимо от формы и уровня обучения. Оргкомитет уже принимает первые заявки. Итоги конкурса помогут нам в дальнейшем определять претендентов, достойных представлять наш вуз на областной премии.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября. Для этого нужно лично предоставить портфолио в оргкомитет премии (ауд. 406, главный корпус). Дальше участников ждут заочный и очный этапы конкурса, а также финал с церемонией награждения. Оценивать заявки будет компетентное жюри из трех человек в каждой из номинаций.

Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на сайте и в группе «ВКонтакте». Положение о конкурсе – здесь.