Стартовал набор студентов на обучение по программе АвтоВАЗа

11 Октября 2021

Совместный проект предприятия и университета реализуется четвертый год

Управление по работе с индустриальными партнерами Политеха объявило новый набор студентов на программу целевой контрактной подготовки ПАО «АвтоВАЗ» в 2021/22 учебном году. Дополнительное образование включает в себя курсы английского языка, обучение программному обеспечению CATIA, проектному менеджменту и другие дисциплины.

Все учащиеся получат дополнительную стипендию в размере 4000 рублей ежемесячно, а также место для прохождения практики и гарантированное трудоустройство после окончания вуза. Обязательство студента – проработать на предприятии не менее полутора лет.

Прием заявок на участие в программе АвтоВАЗа открыт до 31 октября. Приглашаются студенты четвертого курса, обучающиеся по направлениям подготовки:

• Прикладная математика и информатика;
  • Радиотехника;
  • Материаловедение и технологии материалов;
  • Машиностроение;
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • Металлургия;
  • Технология транспортных процессов;
  • Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;
  • Материаловедение и технологии материалов;
  • Химическая технология;
  • Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий.

Всем желающим необходимо прислать резюме по электронной почте управления по работе с индустриальными партнерами – ctv@samgtu.ru (в теме письма сделать пометку «ЦКП Автоваз»). Подробная информация – по телефону 8 (846) 332 42 29. Презентация программы – здесь.

Кстати, одним из первых политеховцев, освоивших учебный курс в 2019 году, стал магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Семен Гончарук. О своем сотрудничестве с автомобилестроительной компанией он рассказал журналу «Технополис Поволжья».

Фото Евгения Нектаркина