Стартовал новый спецпроект конкурса «Профстажировки 2.0»

27 Апреля 2021

Программа направлена на популяризацию стажировок в некоммерческом секторе

Оргкомитет конкурса «Профстажировки 2.0» совместно с крупнейшими некоммерческими организациями-партнерами запустил спецпроект для студентов «Волонтерство как стажировка». Новый конкурс поможет привлечь в некоммерческий сектор молодых талантливых специалистов, способных предложить новые идеи и подходы к работе.

На официальном интернет-портале «Профстажировки 2.0» студенты могут выбрать теперь кейс не только от коммерческого предприятия, но также и от благотворительной организации. Авторы лучших работ, показавшие реальные деловые качества и компетенции, получат возможность пройти производственную практику или стажировку в компании (в том числе в дистанционном формате), а затем – трудоустроиться.

Прием заявок на участие в проекте открыт до 15 мая. Затем, в срок до 15 июня, студенты должны будут предоставить заказчику выполненную работу. Оценка экспертами решенных кейсов завершится до 1 июля.

Напомним, продолжается также регистрация участников четвертого сезона проекта «Профстажировки 2.0». Выбрать понравившийся кейс и отправить заявку необходимо до 30 апреля. Каждому студенту доступен выбор одновременно трех заданий от разных работодателей.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. По итогам первых трех сезонов работодатели одобрили 2533 конкурсных проекта, 1142 студента из 70 регионов страны получили реальные приглашения на практики и стажировки в 287 компаниях по всей стране.

Обычная версия сайта