Стартовал проект в поддержку книги Александра Малиновского

03 Июля 2019

Сборник стихов для детей называется «Принесу вам хлебных крошек»

В Самарской области инициирован проект издания книжки стихов Александра Малиновского «Принесу вам хлебных крошек» для самых маленьких. Автор – талантливый самарский писатель, ученый, руководитель производства и почетный профессор Политеха. Он хорошо известен российскому читателю своими повестями и романами для взрослых. Книги неоднократно отмечались престижными премиями всероссийского и регионального уровней, издавались во Франции, в Польше.

В последние годы жизни Александр Малиновский написал несколько книг для детей, одна из которых – «Принесу вам хлебных крошек» (категория 0+). Стихотворения легкие для восприятия, понятны детям разного возраста и наполнены теплотой и любовью. Творчество Александра Станиславовича пронизано любовью к родной природе, всему живому, писатель замечает краски, звуки, самые тонкие детали в окружающем мире.

Издать книгу планируется в 3,5 тысячах экземплярах, которые будут бесплатно распространяться в детских садах и библиотеках Самарской области, на благотворительных мероприятиях для детей с ограниченными возможностями.

Чтобы присоединиться и поддержать проект, нужно пройти по ссылке https://planeta.ru/campaigns/112127 и сделать взнос. Сбор средств будет действовать в течение 60 дней.

Напомним, в Самарской области ежегодно проводятся «Малиновские чтения». В 2019 году география акции вышла за пределы Самарской области и страны: Москва, Франция. В рамках мероприятия проходит сетевая акция «Читаем Малиновского вместе». Организатор – Центр поддержки и развития творческих инициатив им. А.С. Малиновского Самарского политеха.


Обычная версия сайта