Стартовал региональный конкурс для художников

14 Марта 2019

Лучшие студенческие работы войдут в передвижную экспозицию

В Самаре начался прием заявок для участия в первом открытом региональном конкурсе-выставке творческих работ по изобразительному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской». Художественный проект направлен на формирование у молодого поколения интереса и патриотического отношения к отечественной истории, истории своего края.

К участию приглашаются студенты самарских вузов и ссузов, обучающиеся по направлениям подготовки, связанным с изобразительным и другими видами искусства, архитектурой и дизайном. Они могут представить на конкурс неограниченное число творческих работ в трех номинациях – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Тематика работ:

  1. Куйбышев – запасная столица.
  2. История и современность Самарского края.
  3. Архитектурный облик городов Самарской области.
  4. Самарские судьбы (образы выдающихся земляков).

Автор может предложить и свою тему, раскрывающую уникальность Самарской области, связанные с регионом традиции, были и легенды и т.д.

Прием заявок на участие будет завершен в мае. Летом экспертное жюри проведет оценку конкурсных работ и уже в сентябре будут объявлены имена победителей по каждой номинации. По итогам конкурса будет издан буклет-каталог. Кроме того, лучшие произведения войдут в экспозицию, которая посетит все города Самарской области.

Ознакомиться с положением о проведении конкурса, а также получить подробную информацию об условиях участия можно в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Учредители конкурса – правительство Самарской области, администрация городского округа Самара при партнерской поддержке координаторов Федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», Академии художеств России, Государственной Третьяковской галереи, Союза художников России, благотворительного фонда «Виктория».
Обычная версия сайта