Стартуем! Опорный начал прием документов

20 Июня 2016

Приглашаем абитуриентов в СамГТУ. Вас ждут 13 факультетов более 120 направлений и 170 профилей

20 июня начала работу приемная комиссия в СамГТУ. В первый день кампании уже большой наплыв абитуриентов — пришли около ста человек. Напомним, что количество бюджетных мест в этом году — 1402, квота целевого приема — 115 мест.

Победители и призеры всероссийских олимпиад, имеющие право на льготы при поступлении, в этом году могут поступить в вуз без экзаменов, если по профильному предмету на ЕГЭ они получили не менее 75 баллов. В прошлом году достаточно было набрать 65 баллов.

Для статистики: средний проходной балл ЕГЭ год назад составил 63,17. Самый большой конкурс был на нефтетехнологический факультет — 4,34 человека на место. Всего в прошлом году поступили в вуз на очное отделение 2132 человека, 412 студентов приехали из других регионов.

Прием документов от абитуриентов осуществляется на двух площадках по следующим адресам: г. Самара, ул. Первомайская, 18 (1 учебный корпус) — по направлениям подготовки, реализуемым в СамГТУ; г. Самара, ул. Молодогвардейская, 194 (вход со стороны ул. Чапаевской) — по направлениям подготовки, реализуемым в СГАСУ.

priemka161.jpg priemka162.jpg priemka163.jpg