Стартует акселерационная программа «Политех.NET»

26 Сентября 2022

Регистрация участников образовательного проекта открыта до 27 сентября

Университет совместно с Академией управления WINbd – одной из крупнейших российских консалтинговых компаний – запускает проектно-образовательный акселератор «Политех.NET». К участию приглашаются студенты (начиная со второго курса), которые хотят улучшить навыки в создании и продвижении своих проектов. Первая вводная лекция состоится 27 сентября.

– Ребятам, планирующим подать заявку мы рекомендуем сразу сформировать команду из студентов любых курсов, выбрать тему проекта и найти руководителя. Но даже если вдруг чего-то из этого нет – не страшно. Ведь главное – желание участвовать и узнавать новое, – отмечает организатор проекта, заместитель директора центра развития современных компетенций Дмитрий Малышев.

В течение трех месяцев для участников акселератора будут проходить обучающие семинары, лекции и тренинги на темы, связанные с развитием собственного проекта. Например, спикеры-эксперты затронут такие актуальные вопросы: «Как придумать идею и продвигать ее», «Целевая аудитория и ее сегментирование», «Риски и проблемы, которые могут возникнуть при создании собственного проекта».

Кроме того, студенческие команды будут разрабатывать свои технологические проекты: грамотно представлять свои идеи, учиться выявлять их достоинства и недостатки, получать советы от трекеров. На финальном этапе акселератора ребятам предстоит презентовать экспертной комиссии результаты своей трехмесячной работы.

Организаторы «Политех.NET» отмечают, что участие в мероприятии будет особенно полезным для команд образовательного трека «Технологическое предпринимательство». Кроме того, студенты, прошедшие акселерационную программу, смогут рассчитывать на дополнительные рейтинговые баллы для получения повышенной стипендии.

Для того, чтобы подать заявку на участие в образовательной программе, необходимо:

  1. Отправить на почу cipi@samgtu.ru письмо с указанием ФИО руководителя проекта, наименования проекта, состава команды.
  2. Обеспечить прикрепление членов команды к бирже проектов.
  3. Подписаться на информационный телеграм-канал для участников команд.
  4. Подписаться на телеграм-чат для руководителей проектов.
  5. Провести регистрацию всех участников команды по ссылке.

Акселерационная программа «Политех.NET» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.

Обычная версия сайта