Стартует молодежный чемпионат «БРИКС: устойчивое развитие»

27 Сентября 2021

Новые студенческие соревнования проходят под эгидой CASE-IN

Студенты Политеха приглашаются к участию в чемпионате «БРИКС: устойчивое развитие». Его цель – объединить инициативную молодежь из разных стран для совместного обсуждения перспектив эффективного развития мирового сообщества. Ребята смогут сформировать необходимые коммуникации, встретиться с лидерами мнений и получить ответы на интересующие их вопросы.

Конкурсантам из России, Бразилии, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики и других стран предстоит решить комплексную задачу, включающую в себя три важнейших аспекта: экономический, экологический и социальный. Предложенные в итоге проекты должны способствовать преодолению актуальных вызовов современности, которые препятствуют достижению целей устойчивого развития в пространстве БРИКС.

Свои идеи будущие специалисты представят экспертам заочных отборочных этапов, а лучшие команды в декабре этого года отправятся на финал чемпионата в Москву. Призеры и победители чемпионата получат возможность поступления на льготных условиях в магистратуру и аспирантуру 20 вузов – партнеров чемпионата «CASE-IN».

Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке. Количество команд, заявленных от вуза, не ограничено. В каждой команде – по 3-4 человека.

Организатор чемпионата – Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева. Поддержку проекту оказывают министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и благотворительный фонд «Надежная смена». Партнер чемпионата – Национальный комитет по исследованию БРИКС.

Фото: pixabay.com
Обычная версия сайта