Стартует новый сезон акселератора «Политех.NET»

08 Сентября 2023

Регистрация участников образовательного проекта открыта до 14 сентября

Университет вновь запускает проектно-образовательный акселератор «Политех.NET». К участию приглашаются студенты (начиная со второго курса), которые хотят улучшить навыки в создании и продвижении своих проектов. Руководителями программы в этом году выступают проректор по интеграционным проектам Антон Еремин и директор центра инженерного предпринимательства и инноватики Олеся Балюк.

– Самарский политех – активный участник федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». И в этом году наша заявка на акселерационную программу вошла в число победителей грантового конкурса. Осенний акселератор «Политех.NET» – это расширение возможностей для студентов всех курсов принять участие в работе над стартап-проектами, – отмечает Олеся Балюк.

В течение трех месяцев для ребят будут проходить обучающие семинары, лекции и тренинги на темы, связанные с развитием собственного проекта. Например, спикеры-эксперты затронут такие актуальные вопросы: «Как придумать идею и продвигать ее», «Целевая аудитория и ее сегментирование», «Риски и проблемы, которые могут возникнуть при создании собственного проекта».

Кроме того, студенческие команды будут разрабатывать свои технологические проекты: грамотно представлять свои идеи, учиться выявлять их достоинства и недостатки, получать советы от трекеров. На финальном этапе акселератора ребятам предстоит презентовать экспертной комиссии результаты своей трехмесячной работы.

Организаторы «Политех.NET» отмечают, что участие в мероприятии будет особенно полезным для команд образовательного трека «Технологическое предпринимательство». Кроме того, студенты, прошедшие акселерационную программу, смогут рассчитывать на дополнительные рейтинговые баллы для получения повышенной стипендии.

Для того, чтобы подать заявку на участие в образовательной программе, необходимо до 14 сентября отправить на почу cipi@samgtu.ru письмо с указанием ФИО руководителя проекта и наименования разработки.

Акселерационная программа «Политех.NET» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.