Стартует образовательный курс для преподавателей

17 Апреля 2020

Участников познакомят с основами обучения STEAM

С 22 апреля по 1 июня пройдет бесплатный онлайн-курс на английском языке «STEAM Learning for COVID-19 Prevention and Control» («Обучение STEAM для профилактики и контроля COVID-19»). Его организаторы – Бюро промышленного развития Министерства экономики Тайваня (IDB), Научно-исследовательский институт промышленных технологий (ITRI) и Институт цифрового образования (EDU).

К участию приглашаются преподаватели опорного университета. Присоединившись к онлайн-обучению, они познакомятся с навыками STEAM и вычислительного мышления, будут исследовать реальную практику и множество приложений, чтобы эффективно использовать полученные навыки в процессе обучения. Мировые эксперты в сфере образования дадут ценные советы по организации занятий.

Образовательный подход STEAM использует науку, технологии, инженерию, искусство и математику в качестве точек доступа для проведения исследований, развития критического мышления и диалога учащихся.

– Сегодня крайне важно оставаться в курсе современных интернет-технологий, – отмечает представитель управления по международному сотрудничеству Александра Желандинова. – А для тех, кто в последующем хочет выходить на уровень мировых исследований, предлагаемый курс – это возможность потренировать свои языковые навыки. За час в день вы получите информацию по самым популярным темам и научитесь чему-то новому. Я рада, что наши коллеги из Тайваня поделились с нами такой программой.

Подробную информацию можно получить на сайте, а также в группе Facebook.

Желающие принять участие могут связаться напрямую с сотрудником экономического отдела представительства Тайваня Анной Дорожкиной по e-mail: anna_dorozhkina@mail.ru. Необходимо также направить копию письма на электронный адрес taiwanscholarship.ru@gmail.com.

Фото: STEAM
Обычная версия сайта