Стартует онлайн-хакатон Social Regional IT Hack

29 Октября 2020

Соревнования пройдут для разработчиков в сфере Smart City и IoT

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области приглашает студентов и молодых изобретателей присоединиться к хакатону Social Regional IT Hack. Это большая региональная онлайн-программа, главная цель которой объединить талантливых изобретателей, программистов, социальных предпринимателей и студентов технических вузов для создания и развития проектов, основанных на технологиях и ориентированных на помощь человеку и обществу.

Участники могут представить на конкурс разработки в двух направлениях:

  1. NB-IoT. Интернет вещей – решения повседневных задач человека за счет использования интернета вещей на основе технологии NB-IoT мобильных операторов в различных сферах жизни и бизнес-деятельности;
  2. Social Smart Сity – цифровые проекты, направленные на улучшение комфорта и качества жизни человека в городской среде.

Прием заявок на сайте открыт до 13 ноября. А уже с 14 ноября начнется серия установочных мастер-классов от ведущих спикеров программы IT-Start. Все встречи пройдут на платформе Zoom. Ссылка для доступа к трансляции будет направлена всем зарегистрированным участникам.

Отборочный тур соревнований состоится с 22 по 27 ноября. Конкурсанты получат кейсы по выбранным направлениям и за шесть дней должны будут предложить актуальные инновационные решения. В финале 4 и 5 ноября на платформе Discord состоится итоговая презентация demo-прототипов разработанных проектов.

Лучшие участники получат ценные призы, в том числе «пакет разработчика» от компании МТС и деловой тур по ведущим компаниям IT-сектора.

Ознакомиться с подробной информацией о хакатоне можно здесь.
Обычная версия сайта