Стартует Всероссийский студенческий выпускной

08 Июня 2021

Запланированы праздничные и деловые мероприятия в форматах онлайн и офлайн

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с АНО «Россия – страна возможностей» запускает главный летний проект для учащихся вузов со всей страны – Всероссийский студенческий выпускной. В этом году он будет посвящен теме «С Наукой в сердце». Цикл мероприятий включает в себя онлайн-акции, флешмобы, деловую программу, праздничный концерт и многое другое.

Так, уже сейчас все желающие могут присоединиться к всероссийской акции #CНаукойвСердце, которая проходит в социальных сетях. По ее условиям вузы-участники должны разместить в своих официальных аккаунтах 50 публикаций с рассказами о достижениях лучших выпускников. А студенты-выпускники могут разместить на своей странице публикацию о себе, своих достижениях в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах. Акция продлится до 4 июля.

28 июня открывается регистрация команд на интеллектуальную онлайн-игру «Зачет», которая определит самый эрудированный коллектив выпускников 2021 года. Участников ждут вопросы о студенчестве и университетах, учебной программе и ярких событиях. Сама игра состоится 9 июля.

Следующим мероприятием станет онлайн-конкурс «Лучшая академическая группа выпускников». Самая творческая и дружная группа выпускного курса страны будет определена по итогам кейс-марафона в формате реалити-шоу. Командам предстоит выполнить несколько заданий и реализовать социальные акции под кураторством наставников конкурса. Регистрация и отборочный этап пройдут c 10 июня по 25 июня. Финал состоится 4 июля.

10 июля пройдет онлайн-марафон «Студенческий выпускной 2021». Все желающие с 10 июня по 5 июля могут разместить в Instagram или ВКонтакте видеопоздравление или запись концертного номера. Лучшие ролики войдут в программу оналйн-концерта, который прокомментируют известные артисты и блогеры.

С 7 по 23 июня АНО «Россия – страна возможностей» проведет онлайн-исследование «Портрет выпускника». Оно поможет узнать о самых ярких студенческих событиях года, выявить интересы и ценности молодежи; понять отношение к учебному процессу, определить ожидания от работы.

Также для студентов будут запущены онлайн-сервисы для создания и аудита резюме «Время карьеры». Выпускники смогут потренироваться в составлении резюме в специальном конструкторе, который помогут избежать типичных ошибок молодых соискателей.

Завершится Всероссийский студенческий выпускной 10 июля – в Москве на Воробьевых горах пройдет праздничный концерт «С Наукой в сердце». Событие будет транслироваться в вечернем эфире Первого канала.

Обычная версия сайта